各支部ごとにまとめてみました。
参考までに、夏の南北・北海道大会はそれぞれ各支部の代表16校が出場します。
札幌支部(6/25開幕・参加62校)
昨年夏代表:北海(2勝・ベスト4)・北海道尚志学園(初戦敗退)・札幌篠路(初戦敗退)・札幌南(初戦敗退)・札幌第一(初戦敗退)・札幌国際情報(1勝・ベスト8)
- 第1シード:札幌国際情報(Aブロック)・札幌第一(Bブロック)・北海(Dブロック)・札幌日大(Eブロック)
- 第2シード:北広島・恵庭南(Cブロック)・北海学園札幌・北海道尚志学園(Fブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- 優勝:札幌日大(初戦敗退)
- 準優勝:北海
- 3位:札幌新陽・札幌国際情報
- Bブロック
- Cブロック
- 優勝:東海大四(出場辞退)
- 準優勝:札幌啓成
- 3位:石狩翔陽・札幌琴似工業
- Dブロック
春季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- Bブロック
- Cブロック
- Dブロック
- 優勝:北海(1勝・ベスト8)
- 準優勝:北海道尚志学園
- 3位:恵庭北・札幌平岸
函館支部(6/24開幕・参加27校)
昨年夏代表:函館工業(初戦敗退)・知内(1勝・ベスト8)・函館大有斗(1勝・ベスト8)
- 第1シード:函館大有斗(Cブロック)
- 第2シード:函館工業(Aブロック)
- 第3シード:知内・函館商業(Bブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- 優勝:函館大柏稜(初戦敗退)
- 準優勝:函館中部
- 3位:知内・函館北
- Bブロック
- 優勝:函館工業(初戦敗退)
- 準優勝:函館大有斗
- 3位:函館ラサール・函館大谷
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:函館大有斗(1勝・ベスト8)
- 準優勝:函館工業
- 3位:知内・函館商業
室蘭支部(6/26開幕・参加26校)
昨年夏代表:駒大苫小牧(4勝・優勝)・鵡川(1勝・ベスト8)・北海道栄(初戦敗退)
- 第1シード:駒大苫小牧(Aブロック)
- 第2シード:北海道栄(Bブロック)
- 第3シード:登別大谷・苫小牧中央(Cブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- 優勝:北海道栄(準優勝)
- 準優勝:虻田
- 3位:室蘭工業・登別青嶺
- Bブロック
- 優勝:駒大苫小牧(優勝)
- 準優勝:苫小牧東
- 3位:登別大谷・伊達緑丘
小樽支部(6/28開幕・参加13校)
昨年夏代表:北照(3勝・準優勝)・小樽潮陵(初戦敗退)
- 第1シード:北照(Aブロック)
- 第2シード:岩内(Bブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- 優勝:北照(1勝・ベスト8)
- 準優勝:岩内
- 3位:倶知安・小樽桜陽
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:北照(初戦敗退)
- 準優勝:岩内
- 3位:小樽水産・小樽工業
北空知支部(6/28開幕・参加9校)
昨年夏代表:砂川北・砂川(1勝・ベスト8)・深川東(初戦敗退)
- 第1シード:深川西(Aブロック)
- 第2シード:滝川(Bブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- 優勝:滝川西(1勝・ベスト8)
- 準優勝:深川西
- 3位:深川東・砂川
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:深川西(初戦敗退)
- 準優勝:滝川
- 3位:深川東・滝川西
旭川支部(6/27開幕・参加25校)
昨年夏代表:旭川工業(4勝・優勝)・旭川商業(初戦敗退)・旭川竜谷(初戦敗退)
- 第1シード:旭川実業(Aブロック)
- 第2シード:旭川西(Cブロック)
- 第3シード:旭川工業・旭川北(Bブロック)
名寄支部(6/27開幕・参加14校)
昨年夏代表:士別(1勝・ベスト8)・天塩(初戦敗退)
- 第1シード:稚内大谷(Bブロック)
- 第2シード:名寄(Aブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- 優勝:士別(初戦敗退)
- 準優勝:名寄光凌
- 3位:名寄・稚内大谷
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:稚内大谷(初戦敗退)
- 準優勝:名寄
- 3位:士別・天塩
北見支部(6/26開幕・参加24校)
昨年夏代表:遠軽(3勝・準優勝)・北見柏陽(初戦敗退)・北見工業(1勝・ベスト8)
- 第1シード:北見北斗(Bブロック)
- 第2シード:遠軽(Aブロック)
- 第3シード:北見柏陽・北見緑陵(Cブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- 優勝:遠軽(初戦敗退)
- 準優勝:興部
- 3位:網走南ヶ丘・女満別
- Bブロック
- 優勝:北見緑陵(初戦敗退)
- 準優勝:津別
- 3位:北見北斗・湧別
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:北見北斗(初戦敗退)
- 準優勝:遠軽
- 3位:北見緑陵・北見柏陽
十勝支部(6/25開幕・参加23校)
昨年夏代表:白樺学園(2勝・ベスト4)・広尾(初戦敗退)・帯広三条(2勝・ベスト4)
- 第1シード:白樺学園(Aブロック)
- 第2シード:帯広工業(Bブロック)
- 第3シード:帯広三条・帯広緑陽(Cブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- 優勝:帯広工業(1勝・ベスト8)
- 準優勝:帯広三条
- 3位:江陵・清水
- Bブロック
- 優勝:白樺学園(初戦敗退)
- 準優勝:帯広緑陽
- 3位:芽室・帯広北
春季大会(全道大会成績)
- 優勝:白樺学園(初戦敗退)
- 準優勝:帯広工業
- 3位:帯広三条・帯広緑陽
釧根支部(6/26開幕・参加24校)
昨年夏代表:武修館(1勝・ベスト8)・釧路江南(初戦敗退)・根室(初戦敗退)
- 第1シード:釧路江南(Cブロック)
- 第2シード:武修館(Bブロック)
- 第3シード:釧路工業・釧路北陽(Aブロック)
秋季大会(全道大会成績)
- Aブロック
- Bブロック
- 優勝:釧路江南(3勝・ベスト4)
- 準優勝:弟子屈
- 3位:釧路湖陵・霧多布