明後日開幕ということで
暇を見つけてはこそこそまとめておりました、選手権出場校の戦績なんぞを載せてみようかと思います。
キーワードリンク祭りの季節、到来でございます。
それでは東日本編、いってみましょう。すごく長いので、"Ctrl+F"推奨です。
北北海道:駒大岩見沢(岩見沢市)
駒澤大学附属岩見沢高等学校
URL:http://www.dokayuki.gr.jp/~komazawa/
2年連続4回目(春8回)
- 秋季北海道大会空知支部予選Bブロック
- 1回戦 11-0 夕張
- 準決勝 12-0 滝川
- 決勝 11-4 岩見沢東
- 秋季北海道大会
- 明治神宮大会
- 準々決勝 6-13 東北
- 選抜高校野球大会
- 1回戦 2-3 成章
- 春季北海道大会空知支部予選
- 春季北海道大会
- 選手権北北海道大会空知支部予選
- 2回戦 9-2 深川東
- 準決勝 9-0 砂川
- 決勝 11-2 岩見沢東
- 選手権北北海道大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白樺学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 |
駒大岩見沢 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
南北海道:北海(札幌市豊平区)
北海高等学校
URL:http://www.hhs.hokkai-t-u.ac.jp/
9年ぶり34回目(春11回)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌第一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
北海 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
青森:青森山田(青森市)
青森山田高等学校
URL:http://www.aomori-yamada-hs.ac.jp/
5年連続9回目(春1回)
- 秋季青森大会*1
- 秋季東北大会
- 2回戦 8-0 磐城
- 準々決勝 1-6 盛岡大付
- 春季青森大会青森地区予選
- 2回戦 13-0 青森中央
- 第1代表決定戦 21-2 青森
- 春季青森大会
- 2回戦 8-1 大湊
- 準々決勝 9-2 浪岡
- 準決勝 14-11 光星学院
- 決勝 4-3 八戸西
- 春季東北大会
- 選手権青森大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光星学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
青森山田 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
岩手:盛岡大付(盛岡市)
盛岡大学附属高等学校
URL:http://www.morifu.jp/
4年ぶり6回目(春1回)
- 秋季岩手大会盛岡地区予選
- 2回戦 8-0 盛岡中央
- 3回戦 4-2 盛岡三
- 準決勝 2-1 盛岡四
- 決勝 6-5 盛岡一
- 秋季岩手大会
- 1回戦 8-1 花巻北
- 2回戦 8-2 久慈
- 準々決勝 13-0 福岡
- 準決勝 2-3 一関学院
- 3位決定戦 7-6 軽米
- 秋季東北大会
- 春季岩手大会盛岡地区予選
- 代表決定戦 4-2 盛岡商
- 春季岩手大会
- 1回戦 2-1 花巻南
- 2回戦 2-3 久慈東
- 選手権岩手大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
盛岡中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
盛岡大付 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1x | 2 |
宮城:仙台育英(仙台市宮城野区・多賀城市)
仙台育英学園高等学校
URL:http://www.sendaiikuei.ed.jp/
3年連続21回目(春9回)
- 秋季宮城大会*2
- 1回戦 10-1 石巻西
- 2回戦 0-8 東北
- 春季宮城大会中部地区予選
- 春季宮城大会
- 春季東北大会
- 2回戦 11-3 磐城
- 準々決勝 2-6 花巻東
- 選手権宮城大会
- 2回戦 16-0 上沼
- 3回戦 9-3 名取北
- 4回戦 11-1 東陵
- 準々決勝 5-0 仙台
- 準決勝 4-0 一迫商
- 決勝 1-0 東北
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
仙台育英 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
東北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
秋田:本荘(由利本荘市)
秋田県立本荘高等学校
URL:http://www.honjo-h.akita-c.ed.jp/
2年ぶり4回目(春なし)
- 秋季秋田大会中央地区予選
- 2回戦 7-0 秋田高専
- 準々決勝 4-5 明桜
- 敗者復活3回戦 4-5 矢島
- 春季秋田大会中央地区予選
- 2回戦 1-9 金足農
- 代表決定トーナメント1回戦 10-2 男鹿工
- 代表決定トーナメント2回戦 0-2 秋田工
- 選手権秋田大会
- 2回戦 2-0 秋田工
- 3回戦 2-1 平成
- 準々決勝 7-1 大曲
- 準決勝 4-3 明桜
- 決勝 10-5 大館鳳鳴
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本荘 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
大館鳳鳴 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
山形:酒田南(酒田市)
酒田南高等学校
URL:http://www.sakataminami-h.ed.jp/
3年ぶり8回目(春1回)
- 秋季山形大会飽海地区予選
- 1次予選1回戦 12-2 庄内総合
- 1次予選準決勝 7-0 酒田東
- 1次予選代表決定戦 3-1 酒田商
- 秋季山形大会
- 秋季東北大会
- 春季山形大会飽海地区予選
- 1次予選準決勝 10-2 酒田東
- 1次予選代表決定戦 7-0 酒田商
- 春季山形大会
- 2回戦 8-1 鶴岡南
- 準々決勝 4-2 米沢工
- 準決勝 4-2 羽黒
- 決勝 4-1 東海大山形
- 春季東北大会
- 選手権山形大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
酒田南 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
羽黒 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
福島:聖光学院(伊達市)
聖光学院高等学校
URL:http://www.seikogakuin-h.fks.ed.jp/
2年連続5回目(春2回)
- 秋季福島大会*3
- 2回戦 1-0 白河
- 3回戦 16-0 双葉
- 準々決勝 7-4 須賀川桐陽
- 準決勝 3-2 福島商
- 決勝 11-1 磐城
- 秋季東北大会
- 選抜高校野球大会
- 2回戦 0-1 沖縄尚学
- 春季福島大会
- 2回戦 5-6 磐城
- 選手権福島大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
郡山商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
聖光学院 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1x | 4 |
茨城:常総学院(土浦市)
常総学院高等学校
URL:http://www.joso.ac.jp/high/
3年連続12回目(春6回)
- 秋季茨城大会県南地区予選
- 1回戦 10-0 潮来
- 代表決定戦 7-1 藤代紫水
- 秋季茨城大会
- 2回戦 5-2 水海道一
- 準々決勝 6-2 明秀日立
- 準決勝 4-5 霞ケ浦
- 春季茨城大会県南地区予選
- 1回戦 11-1 石岡商
- 代表決定戦 10-1 麻生
- 春季茨城大会
- 2回戦 12-2 日立一
- 準々決勝 5-0 竜ケ崎一
- 準決勝 4-2 土浦湖北
- 決勝 4-2 霞ケ浦
- 春季関東大会
- 2回戦 6-4 日大三
- 準々決勝 6-1 市立川越
- 準決勝 2-3 横浜
- 選手権茨城大会
- 2回戦 14-0 茨城東
- 3回戦 11-1 土浦二
- 4回戦 2-0 下妻二
- 準々決勝 5-0 中央
- 準決勝 6-5 土浦湖北
- 決勝 3-2 霞ケ浦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霞ケ浦 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
常総学院 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1x | 3 |
栃木:白鴎大足利(足利市)
白鴎大学足利高等学校
URL:http://www.hakuoh.ed.jp/
29年ぶり3回目(春なし)
- 秋季栃木大会
- 1回戦 10-4 黒磯
- 2回戦 9-3 宇都宮工
- 3回戦 5-3 文星芸大付
- 準々決勝 0-5 宇都宮商
- 春季栃木大会南部地区予選
- 代表決定戦 6-0 足利清風
- 春季栃木大会
- 1回戦 3-1 宇都宮
- 2回戦 2-0 真岡工
- 準々決勝 0-2 宇都宮工
- 選手権栃木大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宇都宮南 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
白鴎大足利 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
群馬:桐生第一(桐生市)
桐生第一高等学校
URL:http://www.kiriichi.ac.jp/
2年ぶり9回目(春3回)
- 秋季群馬大会
- 2回戦 0-2 常磐
- 春季群馬大会
- 春季関東大会
- 1回戦 1-5 甲府工
- 選手権群馬大会
- 2回戦 12-0 渋川青翠
- 3回戦 4-3 高崎
- 4回戦 7-0 前橋商
- 準々決勝 12-2 常磐
- 準決勝 3-2 伊勢崎
- 決勝 2-1 樹徳
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
樹徳 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
桐生第一 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
北埼玉:本庄一(本庄市)
本庄第一高等学校
URL:http://www.honjo-daiichi.jp/
初出場(春なし)
- 秋季埼玉大会北部地区予選
- 1回戦 2-0 早大本庄
- 代表決定戦 9-2 熊谷西
- 秋季埼玉大会
- 1回戦 10-3 熊谷
- 2回戦 2-3 越谷西
- 春季埼玉大会北部地区予選
- 春季埼玉大会
- 1回戦 2-5 春日部東
- 選手権北埼玉大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本庄一 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
上尾 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
南埼玉:浦和学院(さいたま市緑区)
浦和学院高等学校
URL:http://www.uragaku.ac.jp/
3年連続10回目(春6回)
- 秋季埼玉大会南部地区予選
- 1回戦 13-1 南稜
- 代表決定戦 16-0 大宮南
- 秋季埼玉大会
- 春季埼玉大会南部地区予選
- 代表決定戦 12-1 栄北
- 春季埼玉大会
- 春季関東大会
- 1回戦 3-4 霞ケ浦
- 選手権南埼玉大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦和学院 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
立教新座 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
東千葉:木更津総合(木更津市)
木更津総合高等学校
URL:http://www.kimigaku.ed.jp/sohgoh/
5年ぶり2回目(春1回)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大望洋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
木更津総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 2 |
西千葉:千葉経大付(千葉市稲毛区)
千葉経済大学附属高等学校
URL:http://www.cku-h.ed.jp/
2年ぶり3回目(春2回)
- 秋季千葉大会第1ブロック予選
- 1回戦 10-0 明聖
- 代表決定戦 7-0 桜林
- 秋季千葉大会
- 秋季関東地区大会
- 1回戦 11-3 矢板中央
- 準々決勝 3-5 横浜
- 選抜高校野球大会
- 春季千葉大会
- 春季関東大会
- 2回戦 3-5 横浜
- 選手権西千葉大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沼南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
千葉経大付 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
東東京:関東一(江戸川区)
関東第一高等学校
URL:http://www.kanto-ichiko.ac.jp/
14年ぶり4回目(春3回)
- 秋季東京大会予選第7ブロック
- 2回戦 7-0 豊南
- 3回戦 10-0 都小金井工
- 決勝 13-1 都紅葉川
- 秋季東京大会
- 明治神宮大会
- 2回戦 2-14 横浜(関東)
- 選抜高校野球大会
- 1回戦 1-3 明徳義塾
- 春季東京大会
- 2回戦 4-5 明大中野八王子
- 選手権東東京大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大高輪台 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
関東一 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 11 |
西東京:日大鶴ケ丘(杉並区)
日本大学鶴ヶ丘高等学校
URL:http://www.tsurugaoka.hs.nihon-u.ac.jp/
18年ぶり2回目(春なし)
- 秋季東京大会予選第23ブロック
- 秋季東京大会
- 1回戦 3-9 堀越
- 春季東京大会
- 選手権西東京大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
早稲田実 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
日大鶴ケ丘 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | X | 13 |
北神奈川:慶応(横浜市港北区)
慶應義塾高等学校
URL:http://www.hs.keio.ac.jp/
46年ぶり17回目(春7回)
- 秋季神奈川大会横浜地区予選Mブロック
- 8-1 荏田
- 9-2 柏陽
- 3-1 日大
- 秋季神奈川大会
- 2回戦 7-0 三浦
- 3回戦 9-1 藤嶺藤沢
- 4回戦 2-1 慶応藤沢
- 準々決勝 7-0 日大藤沢
- 準決勝 5-3 川崎北
- 決勝 2-9 横浜
- 秋季関東大会
- 選抜高校野球大会
- 2回戦 0-1 華陵
- 春季神奈川大会
- 3回戦 10-0 百合丘
- 4回戦 0-7 桐光学園
- 選手権北神奈川大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
慶応 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 |
東海大相模 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
南神奈川:横浜(横浜市金沢区)
横浜高等学校
URL:http://www.yokohama-jsh.ac.jp/
2年ぶり13回目(春12回)
- 秋季神奈川大会横浜地区予選Bブロック
- 12-0 鶴見総合
- 11-1 瀬谷西
- 8-0 保土ヶ谷
- 秋季神奈川大会
- 秋季関東大会
- 明治神宮大会
- 2回戦 14-2 関東一
- 準決勝 6-3 東北
- 決勝 4-5 常葉菊川
- 選抜高校野球大会
- 2回戦 2-6 北大津
- 春季神奈川大会
- 春季関東大会
- 選手権南神奈川大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
横浜創学館 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
山梨:日本航空(甲斐市)
日本航空高等学校
URL:http://www7.airnet.ne.jp/jaa/jaa-hs-home/
3年ぶり5回目(春1回)
- 秋季山梨大会
- 秋季関東大会
- 1回戦 0-8 横浜
- 春季山梨大会
- 2回戦 12-2 富士北稜
- 3回戦 18-4 巨摩
- 準々決勝 0-3 東海大甲府
- 選手権山梨大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帝京三 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
日本航空 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
新潟:新潟県央工(三条市)
新潟県立新潟県央工業高等学校
URL:http://www.niigatakenohk-h.nein.ed.jp/
初出場(春なし)
- 秋季新潟大会中越地区予選
- 2回戦 5-0 長岡商
- 代表決定戦 6-2 帝京長岡
- 秋季新潟大会
- 1回戦 2-1 新発田商
- 準々決勝 4-5 新潟工
- 春季新潟大会中越地区予選
- 2回戦 7-0 十日町総合
- 代表決定戦 7-0 長岡大手
- 春季新潟大会
- 選手権新潟大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟県央工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
佐渡 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
富山:高岡商(高岡市)
富山県立高岡商業高等学校
URL:http://www.tym.ed.jp/sc352/
3年ぶり16回目(春3回)
- 秋季富山大会
- 春季富山大会
- 春季北信越大会
- 準々決勝 3-4 遊学館
- 選手権富山大会
- 2回戦 15-5 富山いずみ
- 3回戦 5-0 新川
- 準々決勝 4-2 八尾
- 準決勝 7-2 富山工
- 決勝 3-2 新湊
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高岡商 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
新湊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
石川:金沢(金沢市)
金沢高等学校
URL:http://www.kanazawa-h.ed.jp/
2年ぶり12回目(春8回)
- 秋季石川大会
- 1回戦 8-1 金沢錦丘
- 2回戦 0-2 金沢東
- 春季石川大会
- 春季北信越大会
- 選手権石川大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
遊学館 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 9 |
金沢 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1x | 10 |
福井:福井商(福井市)
福井県立福井商業高等学校
URL:http://www.fukusho-ch.ed.jp/
4年連続19回目(春17回)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福井商 | 11 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 |
北陸 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
長野:松商学園(松本市)
松商学園高等学校
URL:http://www.matsu.ac.jp/matsusho_h/
2年連続35回目(春15回)
- 秋季長野大会中信地区予選
- 秋季長野大会
- 1回戦 10-0 岡谷南
- 準々決勝 4-6 丸子修学館
- 春季長野大会中信地区予選
- 春季長野大会
- 1回戦 7-0 中野西
- 準々決勝 2-7 佐久長聖
- 選手権長野大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松商学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
佐久長聖 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
静岡:常葉菊川(菊川市)
常葉学園菊川高等学校
URL:http://www.tokoha.net/kikugawa/
2年連続3回目(春3回)
- 秋季静岡大会
- 秋季東海大会
- 明治神宮大会
- 選抜高校野球大会
- 2回戦 6-4 明豊
- 3回戦 2-7 千葉経大付
- 春季静岡大会
- 選手権静岡大会
- 2回戦 10-0 聖隷
- 3回戦 4-3 沼津東
- 4回戦 5-3 藤枝明誠
- 準々決勝 5-3 静清工
- 準決勝 5-3 浜松商
- 決勝 9-1 静岡
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
常葉菊川 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
岐阜:市岐阜商(岐阜市)
岐阜市立岐阜商業高等学校
URL:http://www.shigisho.ed.jp/
5年ぶり4回目(春なし)
- 秋季岐阜大会岐阜地区予選
- 2-2 富田
- 8-1 長良
- 3-2 岐阜第一
- 11-4 岐阜工
- 秋季岐阜大会
- 秋季東海大会
- 春季岐阜大会
- 2回戦 9-2 大垣南
- 準々決勝 5-0 多治見工
- 準決勝 5-1 中京
- 決勝 7-4 県岐阜商
- 春季東海大会
- 1回戦 4-0 興誠
- 準決勝 2-3 愛知啓成
- 選手権岐阜大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市岐阜商 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
大垣南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
東愛知:大府(大府市)
愛知県立大府高等学校
URL:http://www.obu-h.aichi-c.ed.jp/
28年ぶり3回目(春4回)
- 秋季愛知大会知多地区予選
- 1次リーグ戦Dブロック 12-4 横須賀
- 1次リーグ戦Dブロック 16-2 半田農
- 1次リーグ戦Dブロック 11-1 半田商
- 決勝トーナメント1回戦 12-2 大府東
- 決勝トーナメント準決勝 7-0 半田東
- 決勝トーナメント決勝 6-2 東海南
- 秋季愛知大会
- 2回戦 4-3 栄徳
- 3回戦 7-1 愛知
- 準々決勝 2-3 豊田大谷
- 春季愛知大会知多地区予選
- 1次リーグ戦Cブロック 12-2 常滑
- 1次リーグ戦Cブロック 6-0 半田
- 1次リーグ戦Cブロック 9-0 半田農
- 決勝トーナメント1回戦 6-2 知多翔洋
- 決勝トーナメント準決勝 3-0 東海南
- 決勝トーナメント決勝 5-0 東海商
- 春季愛知大会
- 選手権東愛知大会
- 2回戦 8-2 三好
- 3回戦 14-3 大府東
- 4回戦 3-0 新城東
- 準々決勝 3-2 岡崎商
- 準決勝 4-1 刈谷
- 決勝 3-1 成章
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成章 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
大府 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
西愛知:東邦(名古屋市名東区)
東邦高等学校
URL:http://www.toho-h.ed.jp/
6年ぶり15回目(春27回)
- 秋季愛知大会名古屋地区予選
- 1次リーグ戦Lブロック 16-0 南山
- 1次リーグ戦Lブロック 10-0 山田
- 1次リーグ戦Lブロック 9-0 桜台
- 決勝トーナメント1回戦 7-2 豊明
- 決勝トーナメント準々決勝 13-2 菊華
- 決勝トーナメント準決勝 3-8 中京大中京
- 秋季愛知大会
- 1回戦 13-1 小牧
- 2回戦 10-0 東海
- 3回戦 1-2 愛産大三河
- 春季愛知大会名古屋地区予選
- 1次予選Hブロック準決勝 7-0 昭和
- 1次予選Hブロック決勝 8-1 名市工芸
- 決勝トーナメント2回戦 6-4 春日丘
- 決勝トーナメント準決勝 7-11 至学館
- 春季愛知大会
- 1回戦 9-0 星城
- 2回戦 7-4 愛知
- 3回戦 3-7 中京大中京
- 選手権西愛知大会
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東邦 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 |
愛知啓成 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 |